Винтажный интегральный усилитель NAD 3020 hi-fi, который все еще здорово звучит. Вы можете собрать великолепно воспроизводящую стереосистему из компонентов за несколько сотен баксов.
NAD 3020
Компактный интегральный усилитель NAD 3020 был хитом в 1980 году и мгновенно определил NAD, как законодателя в области усиления звука. В то время этот усилитель завоевал себе репутацию как убийца гигантов.
Обладая небольшими габаритными размерами NAD 3020 демонстрирует великолепное звучание.
Звуковые качества и небольшая стоимость побудили аудиофилов по всему миру приобрести в течение трех лет этот удивительный усилитель количеством более полумиллиона компонентов, что делает NAD 3020 самым продаваемым интегрированным усилителем за всю историю hi-fi.
Небольшая мощность всего 28 Вт на канал при сопротивлении 8 Ом, но при 4 Ом он может выдавать целых 58 Вт и при сопротивлении 2 Ом мощность увеличивается до 72 Вт на канал.
Сегодня не многие усилители могут справиться низким импедансом (4 Ом или менее). При небольшом сопротивлении трудно управлять динамики, а NAD 3020 это может.
Небольшой интегрированной усилитель звучит лучше, чем любой другой усилитель. NAD 3020 стал первым интегрированным усилителем, сконструированным с выдающимися высокопроизводительными характеристиками и звуком, который установил эталон в своей собственной лиге. И, что удивительно, все это предлагалось по очень низкой цене.
интегральный усилитель NAD 3020
Примерно 35 лет тому назад в период между 78 и 79 годами прошлого века был выпущен самый известный и продаваемый усилитель за всю историю развития Hi-Fi. Компонент обладает непривлекательным внешним видом и низким уровнем отделки, но очевидно, что его дизайн не повлиял на огромную популярность.
С невысокой мощностью при нагрузке 8 Ом (20 ~ 20 кГц), NAD 3020 обладает высококачественным фонокорректором. Вся внутренняя схемотехника разработана с явным желанием сэкономить средства.
Усилитель имел регуляторы тембра (это было обязательным в то время), громкости,  разъемы RCA (pre-out/main-in) и 5 красных светодиодов в качестве индикаторов.
NAD 3020 был одним из самых дешевых усилителей, в зависимости от условий его и сегодня можно недорого купить. NAD 3020 является одним из тех усилителей, на который уже при первом прослушивании сразу можно обратить внимание. Работа усилителя очень своеобразна: NAD 3020 обладает теплым но немного размытым звучанием, хотя в среднечастотным диапазоне звук четкий обладающий детальностью.
Есть определенный спад при воспроизведении максимумов, который в то время очень приветствовался при работе с дешевыми громкоговорителями.
Даже в течение нескольких часов звук NAD 3020 не раздражает, а течет комфортно и легко, полностью вовлекая слушателя в приятную атмосферу. Конечно, настораживает небольшая мощность усилителя, но следует избегать преждевременных оценок, ведь NAD 3020 может делать настоящие чудеса!
NAD 3020 Integrated Amplifier
В среднечастотном диапазоне интегральный усилитель имеет очень приятный, естественным и чувственный звук , особенно в вокальных партиях, это лучший Hi-Fi усилитель обладающий невероятным соотношением цены и качества.
В высокочастотный диапазон выглядит менее привлекательно, так как при воспроизведении иногда спад является слишком очевидным. Звук обладает сладкий окраской, иногда слишком сладкой!
Диапазон низких частот не распространяются ниже 40 Гц, но для такого небольшого и дешевого усилителя воспроизведение низких частот выглядит ошеломляющим, он мощный и длительный. Иногда бас представляется гулким и медленным, но общее впечатления это ощущение теплой и исключительной плавности при воспроизведении музыки.
Ошеломляющий успех 3020 во многом определен потрясающими динамическими возможностями. При небольшой мощности он с легкостью может управлять даже самой сложной акустикой.
Несмотря на очень хорошие макро-динамические характеристики, NAD 3020 немного тормозит с микро-динамикой это маленькие и четкие музыкальные вариации, которые не требуют много энергии, но нуждаются в очень подвижной производительности.
Как было сказано ранее NAD 3020, не совсем быстрый и это, конечно, влияет точность виртуальной звуковой сцены, она представляется большой, но часто находится вне фокуса.
3-х мерная сцена является приятной и даже если не слишком точной, но носит целенаправленный характер, но в то время конкуренты NAD 3020 даже не знали вообще, что такое виртуальная звуковая сцена.
Учитывая, что оригинальный усилитель NAD 3020 увидел свет около 35 лет тому назад, потребуется обслуживание: дешевым разъемам RCA необходима чистка. Затем проверьте переключатели: нажмите и отпустите несколько раз, чтобы обеспечить хороший электрический контакт.
Перед прослушиванием дайте усилителю прогреться, послушайте NAD 3020, через 2 часа музыка должна быть комфортной и теплой, в противном случае он будет звучать скучно, и замкнуто. Через два часа усилитель начнет петь. Таким образом, NAD 3020 был (и остается) совершенно невероятным усилителем. При прослушивании в сравнении с другими конкурентами того времени он не оставляет им ни малейшего шанса.
Также, если вы нуждаетесь в приличном фонокорректоре для проигрывателя грампластинок, и вы не готовы тратить с трудом заработанные огромные деньги на High End штуковины, обратите внимание на отличную схему фонокорректора этого усилитель.
Короче говоря, 3020 является частью истории и по-прежнему звучит удивительно хорошо. Его стоимость почти незначительна, поэтому приходится признать, что его приобретение это абсолютная сделка.
Номинальная мощность: 28 Вт на канал при нагрузке 8 Ом Отношение сигнал/шум: > 75 дБ (1 Вт)
Разделение каналов: > 60 дБ Частотная характеристика: 20 Гц ~ 20 кГц при ± 5 дБ
Инфразвуковой фильтр: 24 дБ/октава при -3 дБ, на 15 Гц Ультразвуковой фильтр: 12 дБ/октава при -3 дБ, на 35 кГц
Номинальные искажения: 0,02% (от 20 Гц до 20 кГц) Входное сопротивление: 47 кОм или 47 мФ
Входная чувствительность: 2,5 мВ, 20 Вт на частоте 1 кГц IHF динамический диапазон: +3 дБ при 8 Ом
Потребление электроэнергии: 30 Вт (максимальное) IHF динамическая мощность: 40 Вт на канал при нагрузке 8 Ом
Ширина: 420 мм Высота: 110 мм Глубина: 270 мм Вес: 5,3 кг
SpyLOG
Рейтинг@Mail.ru
HotLog
Все права защищены © 2003-2013. Разрешается использование материалов при условии указания ссылки на сайт http://inthouse.ru/
jazz012 @yandex.ru
+7 (926) 906-6548
vot2@mail.ru
+7 (495) 771-2800