Акустика › Technics SB-4500 ›  
Акустические системы Technics SB-4500 Цена: $ 555
Акустические системы Technics SB-4500 были выпущены в 1977 году. При их проектировании и изготовлении по утверждению производителя «Matsushita Electric Industrial Co.» конструкторы не ограничивались сроками и не стеснялись в средствах.
Современная акустика больше не позволяла раскрывать весь потенциал записанного звука. Более того, она становилась едва ли не самым слабым местом стереосистем. Инженеры Technics быстро поняли, что не удастся избежать переосмысления имевшихся прежде представлений о конструкции акустических систем. Прекрасно отдавая себе отчет в том, что законы физики не обойти, инженеры Technics начали свои исследования.
Technics SB-4500
Путем сравнения форм «живого» сигнала с тем, что получалось на выходе различных акустических систем, наметился путь решения задачи аутентичности при воспроизведении звука. Было ясно, что существовавшая акустика просто не в состоянии корректно воспроизводить даже отдельные инструменты.
Это было обусловлено временными задержками в приходе сигналов от различных громкоговорителей. Решение было найдено по мере создания гениального измерительного инструмента, так называемого сдвигового регистра,  разработанного специалистами Technics, который, по сути, представлял собой схему компенсации запаздывания сигнала.
С его помощью выяснилось, что принцип монтажа всех громкоговорителей акустической системы в одной плоскости ошибочен. В результате длительных измерений при помощи сдвигового регистра, за счет пространственного разнесения громкоговорителей в вертикальной плоскости стало возможным размещать в одной плоскости не подвесы акустики, а акустические центры излучения, что привело к достижению фазового естества и, как следствие, невиданно высокого качества звуковоспроизведения.
Так появились на свет акустические системы Technics SB-4500 с линейной фазовой характеристикой.
Подобное решение обеспечивало серьезное улучшение характеристики направленности и великолепную локализацию источников звука в воспроизводимом материале, что сразу же поражает при прослушивании.
В завершении акустические системы были оборудованы принципиально новыми минимально-фазовыми переходными фильтрами. При прослушивании Technics SB-4500 не удается избавиться от ощущения, что слушаешь широкополосную акустику.
Если представить непосредственно воспроизведение звука акустическими системами и воображаемую картинку так называемого 3-х мерного пространства, то каждый громкоговоритель находится на одной прямой в основном акустического центра.
Уникальная форма монтажной поверхности корпуса акустических систем приобрела неравномерность. Technics SB-4500 имеет прекрасные характеристики направленности, как в горизонтальном направлении и насколько это возможно были улучшены характеристики направленности и в вертикальном направлении.
В звуковой катушке применяется фольга из жесткого алюминия с отличной теплостойкостью. Кроме того, катушка высокочастотного динамика, изготовлена из алюминия снаружи покрытого медью “Copper Clad Aluminium Wires” (CCAW) обладает превосходной термостойкостью и легким весом.
При прослушивании акустические системы Technics SB-4500 демонстрируют высокую производительность и исключительную музыкальность. Очень быстрый, свежий и не гулкий бас прекрасно раскрывает потенциал акустических систем.
Technics SB-4500 одни из немногих акустических систем, при работе которых можно не пользоваться регуляторами тембра, а просто установить их в нейтральное положение.
На самом деле нужно сесть и послушать акустику Technics SB-4500. Это некапризная акустика, которая блестяще справляется с любыми музыкальными жанрами: джаз, вокал, симфонический оркестр или простые композиции, такие как «The White Album».
Любой человек, слышавший эту акустику, убеждается в том, что изделия Technics воспроизводят музыкальные события с невероятной чистотой и прозрачностью, которые можно встретить разве что на концерте.
Тип: 2-х полосная акустика, 2-а громкоговорителя Диапазон воспроизводимых частот: 40 Гц ~ 20 кГц
Максимальная мощность: 75 Вт Частота раздела кроссовера: 2000 Гц
Сопротивление: 6 Ом Чувствительность: 92,5 дБ
Бас: громкоговоритель с конусом 250 мм ВЧ: громкоговоритель с конусом 60 мм
Размеры: 350х631х325 мм Вес: 14,5 кг
SpyLOG
HotLog
Все права защищены © 2003-2016. Разрешается использование при условии указания живой ссылки на сайт http://inthouse.ru/
+7 (926) 906-6548
+7 (495) 771-2800